14 сентября 2023 г. в ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница» прошел межрегиональный семинар «Онкогинекология». На мероприятии рассмотрели современные подходы к лечению впервые выявленного рака яичников и возможности современной таргетной терапии HRD и BRCA-ассоциированного рака яичников.
Доклады представили коллеги из ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Румянцев Алексей Александрович и из ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» Савец Валерия Владимировна и Шимоткина Ирина Григорьевна.
Врачи онкогинекологи, химиотерапевты, хирурги и др. получили возможность обмена практическим опытом.
Благодарим коллег и организаторов мероприятия Российское общество клинической онкологии RUSSCO за возможность проведения таких семинаров.